ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ПЛАВАНИЮ ЮНОСТЬ РОССИИ

В городе Астрахани с 09 по 11 декабря 2021 года прошли всероссийские соревнования по плаванию «Юность России». В соревнованиях приняли участие спортсмены из 39 субъектов Российской Федерации.

Пермский край на этих стартах представляла команда из 12 спортсменов: Буслаев Глеб, Батенев Глеб, Маев Виталий, Романов Алексей (все из города Березники, тренер Колпакова Елена Алексеевна), Молокотина Алиса (город Березники, тренер Струнина Наталья Геннадьевна), Сосунов Егор, Гусев Никита (оба спортивный комплекс «Олимпия – Пермь», тренер Аборина Наталья Евгеньевна), Сунцов Владимир (город Губаха, тренер Ашугян Марина Дмитриевна), Копылова Дарья, Кушева Анастасия (обе из города Оса, тренер Копылова Олеся Николаевна), Малкова Надежда (город Пермь, плавательный бассейн «БМ», тренер Главатских Андрей Леонидович), Манохина Кира (город Пермь, спортивный комплекс «Олимпия – Пермь», тренер Орехов Андрей Сергеевич).

Пловцы Пермского края в личном зачёте на этих соревнованиях завоевали три вторых места.

Два вторых места завоевала Манохина Кира, на дистанциях 50 вольным стилем и 50 на спине. Тренируется Кира в спортивном комплексе «Олимпия-Пермь» у тренера Орехова Андрея Сергеевича.

На дистанции 50 баттерфляем Копылова Дарья стала второй. Тренируется Дарья в городе Оса под руководством Копыловой Олеси Николаевны.

По итогам этих соревнований в командном зачёте сборная Пермского края заняла достойное 10-е место.

Пожелаем нашим спортсменам успешного выступления и «лёгкой воды» в новом 2022 году!