Итоги Чемпионата и Первенства России по плаванию на открытой воде

С 11 по 17 сентября в анапском Сукко прошли Чемпионат и Первенство России по плаванию на открытой воде. На старт чемпионата вышли сильнейшие российские пловцы-марафонцы. Для них турнир стал первым этапом отбора для участия в чемпионате Европы по водным видам спорта (Рим, август 2022) и чемпионате мира (Фукуока, май 2022). По результатам первенства России будет сформирована сборная страны, а также будут выбраны участники первенства Европы по плаванию на открытой воде.

Прикамским спортсменам удалось привезти с главных турниров России по плаванию на открытой воде пять наград.

Мастер спорта Екатерина Сорокина завоевала «золото» Чемпионата России на дистанции 16 км, стала второй в заплыве на 10 км и третьей - на дистанции 5 км.

Мастер спорта Руслан Садыков на Чемпионате России завоевал «бронзу» на дистанции 16 км. На Первенстве России он стал вторым в заплыве на 10 км. Поздравляем наших спортсменов и их тренера Лидию Бирюкову с отличными результатами. Желаем им успешных выступлений и «лёгкой воды»!