15 медалей завоевали прикамские спортсмены на Чемпионате и Первенстве ПФО

C 21 по 24 сентября в Саранске прошли Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по плаванию на короткой воде. В них приняли участие 631 спортсмен из 14 регионов ПФО. Среди участников соревнований было 150 мастеров спорта, 10 мастеров спорта международного класса и 2 заслуженных мастера спорта. Спортсмены сборной Пермского края завоевали на соревнованиях 15 медалей: восемь золотых, три серебряных и четыре бронзовых.

Двенадцать золотых медалей в копилку сборной принесли краснокамские пловцы. Руслан Садыков в рамках Чемпионата ПФО стал лучшим на дистанциях 400, 800 и 1500 метров вольным стилем. Даниил Шишлов на Чемпионате ПФО завоевал «бронзу» на дистанции 1500 метров вольным стилем. На Первенстве ПФО он стал лучшим в заплыве на 1500 метров вольным стилем и вторым – на дистанции 800 метров.

Екатерина Сорокина на Чемпионате ПФО завоевала «золото» на дистанциях 400, 800 и 1500 метров вольным стилем. Ксения Максимова в рамках Первенства ПФО стала первой на дистанции 1500 метров, второй - в заплыве на 400 метров и третьей - на дистанции 800 метров вольным стилем. Все четыре спортсмена занимаются у тренера Лидии Бирюковой.

Ещё три медали завоевали спортсмены пермской «Олимпии». Владислав Третьяков в рамках Чемпионата ПФО стал вторым на дистанции 400 метров комплексным плаванием и третьим – в заплыве на 200 метров этим же стилем. Юрий Ершов стал бронзовым призёром Первенства ПФО, проплыв 100 метров вольным стилем. Оба спортсмена тренируются под руководством Владимира Колпакова и Анатолия Виноградова.

Поздравляем наших спортсменов с отличными результатами. Желаем им успешных выступлений и «лёгкой воды»!