Всероссийские соревнования по плаванию на призы заслуженного мастера спорта Владимира Селькова.

В Перми с 01 по 02 мая 2015 года в спортивном комплексе «Олимпия-Пермь» состоялись седьмые Всероссийские соревнования по плаванию на призы заслуженного мастера спорта Владимира Селькова.

В соревнованиях приняли участие 278 спортсменов из 25 регионов Российской Федерации. За два дня было разыграно 42 комплекта медалей в индивидуальном и эстафетном плавании среди мальчиков 2000-2001 г.р. и девочек 2002-2003 г.р.

Поздравительную телеграмму в адрес организаторов и всех участников соревнований направил Депутат Государственной думы РФ, трёхкратный победитель Олимпийских игр Александр Карелин.

На соревнованиях присутствовали победители и призёры Олимпийских игр: Вениамин Таянович (плавание), Александр Тучкин (гандбол), Владимир Сельков (плавание), Любовь Брулетова (дзюдо), Василий Иванов (плавание). Почётными гостями турнира стали: Павел Лях, Василий Кузнецов, Михаил Маркин, Юрий Прилуков, Эдуард Аветисян, Борис Киселёв, Владимир Лагодюк, Алексей Никифоров.

Президент Федерации плавания Пермского края, Маркин Михаил Александрович, в приветственной речи довёл до всех об организации в России в 2015 году школы плавания Владимира Селькова.

Трёхкратными победителями турнира стали: Власова Виктория (Тюменская область), Марков Даниил (Новосибирская область).

Лучшими спортсменами соревнований признаны Власова Виктория и Колосов Даниил (Новосибирская область).

Представители Пермского края на этих соревнованиях завоевали 13 медалей: 4 золотых, 7 серебряных, 2 бронзовых.

Асанова Надежда (спорткомплекс «Олимпия-Пермь», тренер Исупов Роберт Камильевич) завоевала две золотые и одну серебряную медали на 200, 100 и 50 баттерфляем соответственно.

Фомин Андрей (спорткомплекс «Олимпия-Пермь», тренер Аборина Наталья Евгеньевна) победил на 100 брассом и был вторым на 50 брассом.

Ефремова Анна (город Березники, тренер Струнина Наталья Геннадьевна)завоевала золото на дистанции 200 вольным стилем.

Склюева Дарья завоевала два серебра на 100 и 50 брассом и была третьей на 200 комплексом.

Фролова Анфиса стала дважды второй на 100 и 50 вольным стилем.

Обе спортсменки тренируются в спортивном комплексе «Олимпия-Пермь», под руководством тренерского тандема Виноградова Анатолия Витальевича и Колпакова Владимира Аркадьевича.

Квартет девочек Пермского края завоевал серебро Всероссийских соревнований в эстафете 4х50 вольным стилем. Состав эстафеты: Ефремова Анна, Фролова Анфиса, Склюева Дарья, Асанова Надежда.

В смешанной комбинированной эстафете 4х50 представители Пермского края завоевали бронзу. Состав эстафеты: Попов Илья (город Березники, тренер Колпакова Елена Алексеевна), Фомин Андрей, Асанова Надежда, Склюева Дарья.

Организаторы соревнований вручили 10-ти лучшим (5 девочек и 5 мальчиков) специальные призы.

Владимир Сельков лично вручил Власовой Виктории и Медведеву Павлу (Республика Марий-Эль), которые стали победителями на дистанции 200 на спине, специальные призы.

Победители и призёры в эстафетах получили сладкие подарки от кондитерской фабрики «Пермская».

Все участники соревнований (спортсмены, представители, судьи и гости) в жаркие майские дни были обеспечены водой любезно предоставленной компанией «Родник Прикамья».

Организаторы Всероссийских соревнований: Всероссийская федерация плавания, Министерство физической культуры и спорта Пермского края, Федерация плавания Пермского края.

Эти соревнования состоялись благодаря поддержке партнёров Федерации:

  • Компании «УРАЛХИМ»

  • Березниковскому филиалу «Уралхим»

  • ОАО «Уралкалий»

  • спортивному комплексу «Олимпия-Пермь»

  • фирме «КМС»