ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ПЛАВАНИЮ «КУБОК АЛЕКСАНДРА ПОПОВА»

07.12.2015

В городе Екатеринбурге с 03 по 06 декабря 2015 года прошли Всероссийские соревнования по плаванию на Кубок Олимпийского чемпиона Александра Попова. В соревнованиях приняли участие 457 спортсменов из 62 регионов Российской федерации.

По итогам 3-х дневной борьбы команда Пермского края завоевала пять медалей: два золота, два серебра и бронзу.

Пермский край на этих соревнованиях представляли:

Малышев Станислав (город Краснокамск), тренер Бирюкова Лидия Владимировна;
Картавкин Максим (плавательный бассейн «БМ»), тренер Пашенкова Людмила Александровна;
Шарыкин Юрий (плавательный бассейн «БМ»), тренер Пашенкова Людмила Александровна;
Третьяков Владислав (спортивный комплекс «Олимпия-Пермь»), тренер Виноградов Анатолий Витальевич и Колпаков Владимир Аркадьевич;
Склюева Дарья (спортивный комплекс «Олимпия-Пермь»), тренер Виноградов Анатолий Витальевич и Колпаков Владимир Аркадьевич;
Фролова Анфиса (спортивный комплекс «Олимпия-Пермь»), тренер Виноградов Анатолий Витальевич и Колпаков Владимир Аркадьевич;
Асанова Надежда (спортивный комплекс «Олимпия-Пермь»), тренер Исупов Роберт Камильевич;
Ефремова Анна (город Березники), тренер Струнина Наталья Геннадьевна.

Золото на 100 баттерфляем завоевала Асанова Надежда, а на дистанции 50  баттерфляем Надежда стала второй.

Золотую медаль в эстафете 4Х100 вольным стилем завоевала наша команда девочек с результатом 4.05,13. Состав команды: Склюева Дарья, Фролова Анфиса, Асанова Надежда, Ефремова Анна.

Серебро на дистанции 200 комплексным плаванием принесла в копилку нашей команды Склюева Дарья, она выполнила на этой дистанции норматив мастера спорта России. Дарья еще была третьей на дистанции 100 вольным стилем.

Руководство Федерации благодарит спортсменов и тренеров за показанные высокие спортивные результаты и желает дальнейших успехов.