ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ПЛАВАНИЮ среди девушек 13-14 лет и юношей 15-16 лет

23.05.2015

В городе Волгограде в бассейне плавательного комплекса «Искра» с 18 по 22 мая 2015 года прошло Первенство России по плаванию среди юношей 15-16 лет и девушек 13-14 лет. В соревнованиях приняли участие 550 спортсменов из 59 субъектов Российской федерации.

Пермский край на соревнованиях представляли: Сорокина Екатерина, Хорунжий Михаил, Санников Вячеслав, Абатуров Георгий, Барсукова Полина, Савельев Данил, Фролова Анфиса, Асанова Надежда, Киквидзе Луиза, Литвиненко Алина, Моняков Егор, Панькова Надежда, Потапова Наталья.

По итогам 4-х дневной борьбы команда Пермского края заняла 7- е место.

Пловцы Пермского края в личном зачёте на Первенстве России завоевали шесть медалей: одну золотую, три серебряные и две бронзовые.

Победителем Первенства России стала Сорокина Екатерина – город Краснокамск,тренер Бирюкова Лидия Владимировна. Екатерина финишировал первой на дистанции 400 метров вольным стилем. На её счету еще две серебряные медали соревнований на 200 и 800 метров вольным стилем.

Серебро и бронзу на дистанции 200 и 400 метров вольным стилем соответственно принес в копилку команды Хорунжий Михаил. Тренируется Михаил под руководством Пашенковой Людмилы Александровны, в городе Перми, в плавательном бассейн «БМ».

Бронзовым призёром на дистанции 100 метров вольным стилем стал Санников Вячеслав – город Пермь, плавательный бассейн «БМ», тренер Пашенкова Людмила Александровна. Вячеслав впервые на этих соревнованиях выполнил норматив Мастера Спорта России по плаванию.

Сорокина Екатерина  и Хорунжий Михаил включены в состав юношеской сборной команды России для участия в Европейском юношеском Олимпийском фестивале, который пройдёт с 26 по 31 июля в городе Тбилиси (Грузия).От всей души руководство Федерации поздравляет всех спортсменов и их тренеров показавших высокие спортивные результаты на Первенстве страны по плаванию.Пожелаем всем нашим пловцам лёгкой воды и новых побед!