ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО ПРИВОЛЖСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА ПО ПЛАВАНИЮ

01.11.2017

ПРЕСС - РЕЛИЗ

В городе Пензе с 23-26 октября 2017года одновременно прошли Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по плаванию. Пермский край на этих мероприятиях представляли 22 спортсмена из Перми, Краснокамска, Осы и Березников.

Пловцы Пермского края в личном зачёте на этих соревнованиях завоевали 27 медали: десять золотых, десять серебряных и семь бронзовых медалей.

На соревнованиях было обновлено 5 рекордов Пермского края: Антон Ястребков -50брасс-00.27,75; Руслан Садыков-1500 вольным стилем-15.23,62; Илья Ляпин- 200брасс-2.08,81 и 100брасс-1.00,25; Эстафета 4х100комбинированная ( Ляпин, Ястребков, Шарыкин, Санников)-3.39,76.

Четыре золота,  серебро и бронзу на Чемпионате  и Первенстве ПФО завоевала Анна Ефремова на дистанциях 100, 200,400,800 и 1500 вольным стилем соответственно. Тренируется Анна в городе  Березники  у тренера  Струниной Натальи Геннадьевны.

Два серебра завоевала на Первенстве ПФО Анастасия Урусова на дистанциях 50 и 100 брасс. Тренируется Анастасия в городе  Березники  у тренера  Колпаковой Елены Алексеевны.

Три золота и  серебро  завоевал на Чемпионате  и Первенстве ПФО Руслан Садыков на дистанциях 200,400 и 1500 вольным стилем.

Золото и серебро завоевала  на Чемпионате  ПФО Екатерина Сорокина на дистанциях 800 и 1500 вольным стилем.

Бронзу завоевал на Первенстве ПФО Станислав Малышев на дистанции 1500 вольным стилем.

Тренируются  Руслан, Екатерина и Станислав  в городе  Краснокамске у тренера Бирюковой Лидии Владимировны.

Золото на  Первенстве ПФО завоевал  Андрей Фомин на дистанции  50 брасс.

Серебро и бронзу на  Чемпионате ПФО завоевал  Илья Ляпин на дистанциях 100 на спине и 100 комплексное плавание.

Две бронзы на Чемпионате ПФО завоевала   Дарья Муллакаева на дистанциях 200 и 800 вольным стилем.

Тренируются  Андрей, Илья и  Дарья в  Спорткомплексе «Олимпия-Пермь» у тренера Абориной Натальи Евгеньевны.

Две бронзы завоевал на Первенстве ПФО  Владислав Третьяков на дистанциях 100на спине и 100 комплексное плавание.  Тренируется Владислав в Спорткомплексе «Олимпия-Пермь» у тренера Колпакова Владимира Аркадьевича.

Серебро и бронзу завоевала на  Первенстве ПФО Диана Федорычева на дистанциях 50 и 100 на спине.

Бронзу завоевала на  Первенстве ПФО Елизавета Бородкина на дистанции 50 на спине.

Тренируются Диана  и Елизавета в Спорткомплексе «Олимпия-Пермь» у тренера Орехова Андрея Сергеевича.

Серебро и бронзу завоевала  на Первенстве ПФО Анастасия Рожкова на дистанциях 800 и 1500 вольным стилем. Тренируется Анастасия в городе Оса у тренера Копыловой Олеси Николаевны.

Бронзу завоевал на Чемпионате  ПФО Вячеслав Санников на дистанции 200 вольный стиль. Тренируется Вячеслав в городе  Перми «БМ» у тренера Главатских Андрея Леонидовича.

На Чемпионате ПФО в эстафете 4х100комбинированная( Ляпин, Ястребков, Шарыкин, Санников)-наши юноши завоевали бронзу.

Руководство Федерации поздравляет Дмитрия Мартын и его  тренера Струнину Наталью Геннадьевну; Анастасию Урусову и её тренера Колпакову Елену Алексеевну  с выполнением норматива Мастера спорта России.

По итогам выступления на Чемпионате ПФО наши спортсмены получат право представлять Пермский край на Чемпионате России, по рейтингу Всероссийской Федерации плавания. Чемпионат России пройдёт с  18-22 ноября 2017 года в городе  Казани и на Всероссийских соревнованиях по плаванию среди юношей и девушек с 17-20 декабря  в г. Астрахани.

Пожелаем нашим спортсменам успешного выступления и «лёгкой воды»!

Исполнительный директор                                               В.А.Шведова