Прикамские пловцы завоевали пять медалей на Всероссийских соревнованиях «Резерв России»

С 28 ноября по 2 декабря в Саранске прошли Всероссийские соревнования по плаванию «Резерв России». Более 720 спортсменов из 65 регионов страны разыграли 42 комплекта наград – 36 в индивидуальных заплывах и 6 в командных эстафетах. Спортсменам, представляющим Пермский край, удалось завоевать на этих соревнованиях 5 наград. Юрий Шарыкин из Перми завоевал серебро на дистанции 50 метров баттерфляем с результатом 23,59, обновив рекорд Пермского края. Спортсмен тренируется в бассейне "БМ" под руководством Андрея Главатских. Две медали – в активе Екатерины Сорокиной из Краснокамска, соревновавшейся среди юниорок в возрасте 15-17 лет. Екатерина завоевала серебро в заплыве 800 метров вольным стилем: она проплыла дистанцию за 8 минут 35,55 секунд. В финале заплыва на 1500 метров вольным стилем она стала третьей с результатом 16.38,53. Краснокамский пловец Руслан Садыков завоевал две бронзовых медали. Спортсмен выступал среди юношей 15-16 лет и преодолел дистанцию 1500 метров вольным стилем за 15 минут 24,30 секунд. В заплыве на 800 метров вольным стилем его результат - 8.04,37. Оба краснокамских спортсмена тренируются под руководством Лидии Бирюковой. Также на соревнованиях "Резерв России" Пермский край представляли: Анастасия Урусова (Березники, тренер Елена Колпакова); Александр Галышкин и Александр Маврин (Краснокамск, тренер Лидия Бирюкова); Михаил Паршаков и Максим Картавкин (Пермь, бассейн «БМ», тренер Андрей Главатских); Владислав Третьяков, (Пермь, «Олимпия», тренеры Анатолий Виноградов и Владимир Колпаков); Андрей Фомин (Пермь, «Олимпия», тренер Наталья Аборина).

Поздравляем спортсменов и желаем им новых побед!