Кубок на призы четырехкратного Олимпийского чемпиона Александра Попова.

13.12.2018

6-8 декабря в Казани прошёл XI «Кубок на призы четырехкратного Олимпийского чемпиона Александра Попова». Пермские пловцы завоевали три медали.

В соревнованиях участвовали 1 600 юных спортсменов в возрасте до 16 лет из России, стран СНГ и Европы. Пловцам, представляющим Пермский край, удалось попасть на этом престижном турнире в число лучших.

Михаил Паршаков из Перми завоевал серебро на дистанции 100 метров вольным стилем среди юношей 15-16 лет. Анастасия Урусова из Березников стала второй в заплыве на 200 метров брассом среди девушек 13-14 лет. Бронзовую медаль соревнований на дистанции 50 метров на спине получил Савелий Паньков из Горнозаводска.

«Кубок Александра Попова» - один из важных этапов подготовки юных пловцов к участию в Первенствах России и мира, Всемирной Универсиаде, юношеских и взрослых Олимпийских играх. Почетными гостями Кубка стали первые лица международного спортивного сообщества, руководители российских регионов, а также крупных международных компаний.

Поздравляем призёров и желаем им новых побед!