Зональные отборочные соревнования Кубка России по плаванию.

28.03.2019

26 – 28 марта в Пензе прошли Зональные отборочные соревнования Кубка России по плаванию.

В первый день состязаний медалей удостоились сразу две спортсменки, представляющие Пермский край. Первое место на дистанции 100 метров вольным стилем завоевала мастер спорта международного класса Мария Баклакова из Чайковского. На дистанции 200 метров на спине третьей стала Анна Масленникова из Перми.

Второй день принёс в копилку сборной Пермского края ещё одну медаль. Золото на дистанции 200 метров вольным стилем снова завоевала Мария Баклакова из Чайковского. Она проплыла отрезок за 2:03:40. В третий день соревнований Мария стала лучшей на дистанции 50 метров баттерфляем. В заплыве на 50 метров вольным стилем спортсменка финишировала второй.

Таким образом, в общей сложности спортсмены сборной Пермского края завоевали на этих соревнованиях пять медалей: три «золота», одно «серебро» и одну «бронзу».

В Зональных отборочных соревнованиях кубка России по плаванию приняли участие сильнейшие спортсмены Приволжского федерального округа: мужчины не моложе 2004 года рождения и женщины не моложе 2006 года рождения с уровнем спортивной подготовки не ниже I разряда. Призёры состязаний примут участие в финале Кубка России по плаванию, который пройдет 27-29 июня 2019 года в Обнинске.