Прикамские пловцы в числе медалистов II этапа IX летней Спартакиады учащихся России.

28.03.2019

С 26 по 28 марта в Пензе прошёл II этап IX летней Спартакиады учащихся России. Прикамские пловцы завоевали на этих соревнованиях 14 медалей.

В течение трёх дней юноши 15-16 лет и девушки 13-14 лет боролись за призовые места и право попасть на финальный этап Спартакиады, который пройдёт 7-9 августа в Саранске. Пловцам, представляющим Пермский край, удалось завоевать в общей сложности 7 золотых, 6 серебряных и 1 бронзовую медаль.

Три золотых медали в копилку сборной края принес Дмитрий Дорожевец из Губахи. Он стал лучшим на дистанциях 50, 100 и 200 метров баттерфляем и выполнил норматив на звание «Мастер спорта».

Никита Копылов из Перми финишировал первым на дистанции 50 метров вольным стилем и стал вторым в этом же виде в заплыве на 100 метров.

Лев Коптяев из Березников стал лучшим на дистанции 200 метров вольным стилем и взял «серебро» в «стометровке» баттерфляем.

Михаил Попов из Соликамска завоевал «золото» в заплыве на 50 метров брассом и показал второй результат в этом же виде на дистанции 100 метров.

Алина Михайлова из Чайковского стала первой среди девушек на дистанции 100 метров вольным стилем и завоевала «серебро» в «стометровке» баттерфляем.

В число серебряных призёров соревнований вошли также Роман Сенокосов из Перми и Софья Пашневская из Соликамска. Роман стал вторым на дистанции 50 метров баттерфляем, а Софья – в заплыве на 200 метров брассом.

«Бронзу» в копилку сборной Пермского края принесла Ксения Лучникова из Березников. Она вошла в тройку лидеров в заплыве на 400 метров вольным стилем.

Федерация плавания Пермского края поздравляет наших спортсменов и желает им новых побед!